4 июля в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось открытие персональной выставки «Встречи и приключения» Владимира Адеева, члена Севастопольского регионального отделения «Союз художников России», заслуженного художника Украины.

Гости смогут увидеть порядка 30 различных работ. В основном представлены городские и морские пейзажи.

Яна Чиж, заместитель председателя СРО «Союз художников России»: «Владимир Васильевич закончил нашу Севастопольскую художественную школу, много лет был председателем творческого объединения «Рабочая палитра», а затем — художественным руководителем макетно-модельной мастерской. Первая выставка Владимира Васильевича состоялась в 1979 году. С тех пор их было более восьмидесяти. Его работы хранятся и в Симферопольском художественном музее, и Художественном музее им. Крошицкого, и в Национальном музее Героической обороны и освобождения Севастополя, и в Доме-музее Грина».

Владимир Адеев: «У меня были хорошие учителя. Отец в четыре года дал масляные краски. Помню всех преподавателей художественной школы и очень им благодарен. Но главным учителем для меня стал Александр Грин: он научил меня видеть прекрасное вокруг нас».

Адрес СЦКиИ: Ленина, 25.

Ознакомиться с экспозицией можно будет до 27 июля.

Обратите внимание! В СЦКиИ действует пропускной режим: вход по пропуску, билету на мероприятие или удостоверяющему личности документу.

04.06.2023.