2 марта в Севастопольском центре культуры и искусств открылась персональная выставка Варвары Грищенко.

В экспозиции представлено 25 картин. В основном это натюрморты, которые объединяет тема прекрасного весеннего настроения.

«Здесь, в фойе СЦКиИ, сейчас столько света, ярких красок и солнечного настроения, что уходить не хочется. Отличные работы представила Варвара Павловна. Спасибо вам за весну и позитив, которые вы дарите», – Сергей Берлов, заслуженный деятель искусств города Севастополя, председатель СРОО «Творческий союз художников Севастополя».

Варвара Грищенко с 1988 года член Национального союза художников Украины, а с 2014 года – член Севастопольского регионального отделения ВТОО «Союз художников России». Ее произведения находятся в музеях Севастополя, Симферополя, в частных коллекциях стран ближнего и дальнего зарубежья.

Талантливый колорист, проявляет себя в пейзажах прославляющих город и чудесную природу Крыма. С особенной силой ее талант развивается в серии натюрмортов, которые отличаются стильным решением, сложной композиционной пластикой, тонкой лирикой, мажорной цветовой насыщенностью, внимательным отношением к реалистическим традициям крымской школы живописи.

Экспозицию можно увидеть до 15 марта. Вход свободный.

Внимание, в СЦКиИ работает пропускной режим: вход по билетам на мероприятие, пропуску или паспорту.

02.03.2022г.