Персональная выставка российского художника Татьяны Годовальниковой под названием «Город и люди» открылась 1 августа в Севастопольском центре культуры и искусств. Зрители увидят около 30 работ, выполненных в разных стилях и технике.

Ирина Романец, директор Департамента культуры правительства Севастополя»: «Так писать Севастополь может только Художник с большой и светлой душой. Многие картины вижу впервые, хотя всегда внимательна к творчеству Татьяны Годовальниковой. Замечательно, что эти прекрасные картины увидят тысячи зрителей, которые за этот месяц придут в Севастопольский центр культуры и искусств».

Яна Чиж, заместитель председателя Севастопольского отделения Союза художников России: «У Татьяны поэтичные портреты. Они наполнены эмоциями и жизнью. На них смотришь – и внутри тебя происходят изменения. Они словно очищаю твою душу».

Татьяна Годовальникова: «Эти портреты были написаны в 90-е годы. Я сама их много лет не видела. А сейчас захотелось показать на этой выставке. Здесь есть и портрет моей мамы».

Пейзажи, представленные в экспозиции, в основном с пленэров. Здесь места, которые знакомы не только каждому горожанину, но и большинству гостей города: Херсонес Таврический, Балаклава, Арт-бухта. Но взгляд и кисть художника позволяет увидеть их в совершенно другом свете.

Справка

Работы Татьяны Годовальниковой хранятся в Севастопольском художественном музее, Севастопольском музее Героической обороны Севастополя, в музеях и частных коллекциях Крыма, Украины, России, Марокко, Норвегии, Италии, Великобритании, Германии, Японии, Франции.

Автор является членом Союза художников России и членом Международной Федерации изобразительных искусств ЮНЕСКО. В 2017 году награждена медалью Союза художников России «Традиции – Мастерство – Духовность».

Увидеть выставку можно до 27 августа. Вход свободный.

Адрес СЦКиИ: Ленина, 25.

Внимание! В СЦКиИ действует пропускной режим: вход по билету на мероприятие, пропуску или удостоверяющему личность документу.

01.08.2022г.