Онлайн-трансляция концерта из Московской государственной филармонии состоялась 13 мая в  Севастопольском центре культуры и искусств в рамках национального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

В зале им. П.И. Чайковского выступал Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана. Солист – лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Дмитрий Маслеев (фортепиано).

В программе прозвучали Концерт № 5 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 73 Бетховена и «Альпийская симфония», соч. 64 Штрауса.

Постоянная посетительница виртуального зала в Севастопольском центре культуры и искусств Светлана отмечает, что на онлайн-трансляции стали чаще приходить молодые люди. Сама она вот уже пять лет не пропускает ни одного концерта и любит наблюдать не только за действом на московской сцене, но и за публикой в Севастополе.

И таких, кто приходит регулярно и занимает уже привычные места в зале СЦКиИ, немало.

Петр Семенович: “Я бы с удовольствием посмотрел на оркестр под управлением Павла Когана вживую. Но нет такой возможности. Поэтому спасибо за бесплатные трансляции концертов. Качество – отличное”.

13.05.2021г.