Премьера новой программы группы «Мюзик-экс» с большим успехом состоялась 15 мая в Севастопольском центре культуры и искусств.

Судя по реакции зрителей, первый концерт под названием «По волнам нашей памяти» обещает вырасти в долгосрочный проект и стать не менее успешным, чем «Классика рока».

Советская эстрада 70-х и 80-х. Едва зазвучала музыка, ностальгия накрыла зал. Великолепная подборка: узнаваемые с первой ноты мелодии перемежались почти забытыми, а то и вовсе незнакомыми. Но каждая из них принималась на «ура». Галерка танцевала чуть не с первой композиции. Остальные зрители из деликатности, чтобы не загораживать обзор соседям, держались до финала.

Идея принадлежит Игорю Зенину – директору СЦКиИ, заслуженному  артисту Украины, заслуженному деятелю искусств Республики Крым и главному генератору нестандартных творческих решений в Севастополе.

Василий Явкун, руководитель группы «Мюзик-экс», заслуженный артист Республики Крым: «По совету Игоря Анатольевича, решили оглянуться назад, посмотреть, а что же там было хорошего в советских песнях, а там столько всего замечательного».

В финале Василий Явкун пообещал зрителям, что группа будет готовить новую версию программы.

Аранжировщик: заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов.

Музыканты: Владимир Бурхель (электрогитара), Олег Петренко (бас-гитара) и Георгий Бурхель (барабаны).

15.05.2021г.