13 мая в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся уникальный концертный проект «Гармоники мира».

Мультиинструменталист Петр Ткаченко и Севастопольский симфонический оркестр исполнили произведения Шопена, Римского-Корсакова, Уильямса, Дженкинса, Кошма, Гайнулина, Пахмутовой и других великих композиторов разных эпох.

Особенность этого проекта в том, что Пётр Ткаченко исполняет солирующие партии на уникальных музыкальных инструментах. Он виртуозно владеет аккордеоном, бандонеоном, концертиной, эолиной, аккординой, губной гармоникой, варгостаном, африканской мбирой и китайским шеном.

Заслуженный артист Республики Хакасия Алексей Сухов (баритон) исполнил всеми любимые песни, среди которых “Журавли” (муз. Я. Френкеля, ст. Р. Гамзатова, перевод Н. Гребнева).

Неожиданным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене Сергея Войтенко, заслуженного артиста Российской Федерации, композитора, автора и исполнителя, основателя группы “Баян Микс”.

Главный дирижер и художественный руководитель Севастопольского симфонического оркестра – заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Ким.

“Здорово, что концерт был не только развлекательным, но и познавательным. Я некоторые инструменты увидел и услышал первый раз в жизни!”

“Великолепно!  Пётр – прекрасный музыкант. Он так трепетно относится к своим инструментам и к музыке, которую исполняет. Браво!”

“Отличный концерт! Пётр – открытие!”

“Не перестаю восхищаться Севастопольским оркестром!”

13.05.2022г.