Пандемия не может помешать создавать новые проекты режиссёрам, артистам, дизайнерам и другим сотрудникам Севастопольского центра культуры и искусств. Здесь полным ходом идёт подготовка к новому спектаклю-мюзиклу по мотивам диснеевского мультфильма “Возвращение Джафара”.

По сюжету, происходит неожиданный поворот судьбы, и злой колдун Джафар оказывается на свободе. И в образе джина он по-прежнему не оставляет надежд уничтожить сказочную страну Агробу, Аладдина и его друзей. Только преданность принцессы Жасмин, Коврика и обезьянки Абу поможет нашему герою справиться с кознями злодея.

Новый музыкальный спектакль Севастопольского центра культуры и искусств насыщен не только танцами и песнями, но и спецэффектами.

Например, попугай Яго будет летать по сцене совершенно по-настоящему: для него готовят цирковой трюк.

А вот Джину и Коврику, чтобы они с комфортом могли отправиться в путешествие по миру, подадут настоящий самолет. А один из разбойников волей Джафара окажется на дне морском возле затонувшего корабля, откуда потом за секунду переместится в Агробу. В сказочной мастерской СЦКиИ придумали оригинальные и эффектные решения.

Мы не будем раскрывать все секреты, скажем только, что будет задействован новый большой мультимедийный экран. И покажем фото подготовки этих спецэффектов. Уверены, они вызовут восторг не только у юных зрителей, но и их родителей. Ждите продолжения!

23.11.2020