Спектакли-мюзиклы Севастопольского центра культуры и искусств отличаются от обычных новогодних спектаклей: нигде вы не найдете такого сочетания песен, танцев, спецэффектов и живой актерской игры. Но новая сказка и вовсе уникальна.

От диснеевского мультфильма взяли только идею сюжета – возвращение злого Джафара. Конечно, остались Джин, Аладдин, Жасмин, Коврик и другие полюбившиеся маленьким зрителям герои в исполнении харизматичных артистов Государственного ансамбля танца «Черное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский).

Но это совершенно новая сказка, которую вы никогда не видели, и не читали. Ее создают заново. Команда во главе с идейным вдохновителем всех постановок, заслуженным артистом Украины, заслуженным деятелем искусств Республики Крым, директором СЦКиИ Игорем Зениным продумывает каждый эпизод, малейшие детали.

Вот только один пример совершенно неожиданного поворота сюжета. Помните, Аладдин отпустил на волю Джина, а тот мечтал отправиться в путешествие? Мечты сбываются! Он вместе с Ковриком отправляется посмотреть мир.

Художник по костюмам Наталья Духневич: “В этот раз действие происходит уже не только на Востоке. Идёт микс разных стилей, и мне захотелось ввести какие-то неожиданные для этой сказки персонажи. Например, мы придумали, что Джин в каждой стране встречал своих Муз, которые его вдохновляли и показывали красоты этих мест”.

Джин побывает в Китае, Египте, России, Италии, Франции… Все разнообразие множества стран получило яркое отражение в костюмах, музыке, танцах нового спектакля-мюзикла «Возвращение Джафара».

На днях в сказочной мастерской Севастопольского центра культуры и искусств состоялась первая примерка новых костюмов. До премьеры осталось совсем немного!