В Севастопольском центре культуры и искусств сейчас готовят сразу несколько грандиозных премьер. Сегодня мы расскажем о новой программе группы «Мюзик-экс».

В нее войдут незаслуженно забытые сегодня прекрасные советские песни. Конечно, будут те, что звучали в исполнении, можно сказать, классиков этого времени: «Самоцветы», «Воскресенье», «Песняры». Но зрителей ждут и приятные сюрпризы.

Название программы «По волнам нашей памяти» полностью отражает процесс создания.

Василий Явкун, заслуженный артист Республики Крым, руководитель группы «Мюзик-экс»: «Решили оглянуться назад, посмотреть, а что же там было хорошего в советских песнях, а там столько всего замечательного. Сначала просто вспоминали, что мы пели в молодости, что слушали наши родители. Потом стали изучать музыкальные архивы. Глубоко копаем. У «Песняров» нашли такую замечательную песню 1971 года – «Ты мне весной приснилась». Даже я ее не слышал».

Часть песен будет исполняться в оригинале, а некоторые – в великолепных аранжировках, над которыми сейчас работает заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов.

Идейный вдохновитель проекта: заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор СЦКиИ Игорь Зенин.

Когда задумали эту программу, ориентировались на зрителей 40+. Чтобы они могли услышать и вспомнить песню, под которую, например, первый раз поцеловались. Но оказалось, что и молодым вокалистам «Мюзик-экс» этот репертуар понравился, хотя многие произведения они услышали впервые.

Василий Явкун: «Кстати, на «Классику рока» приходит очень много молодёжи. Так что не удивлюсь, если и с этой программой так получится. Песни действительно хорошие – и музыка, и тексты. Они и без воспоминаний на душу ложатся».

13.11.2020.