Триумфальный юбилейный концерт группы «Мюзик-экс» под названием «Версия 3.0» состоялся 27 мая в Севастопольском центре культуры и искусств.

Это был великолепный вечер, который начался с фрагментов программы «Классика рока». Этот популярный совместный проект группы «Мюзик-экс» и Севастопольского симфонического оркестра. Главный дирижер – заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Ким.

Зал буквально взорвался аплодисментами с первой ноты.

«Это настолько пронзительно, что душа то поет, то замирает».

«Какие голоса! Очень сильно!»

«Крутые парни! Вот по настоящему все. Лучше не сделать никому».

Во второй части концерта для зрителей устроили тур в прошлое — на 30 лет назад. В мае 1992 года шоу-группа «Мюзик-экс» создавалась как юмористический проект с музыкальным уклоном. И с первых дней обрела невероятную популярность в Севастополе.

Сначала зрителей показали небольшой видеофильм с выступлениями 30-летней давности. А потом устроили шоу на сцене. Зал хохотал до слез.

«Действительно сегодняшние «Мюзик-экс» — это версия 3.0. Не знал, с чего они начинали. Не, это классно было — и сегодня, и тогда. Но, если бы своими глазами не увидел, не поверил бы».

В третьей части концерта прозвучали попурри из песен Утесова и советской эстрады. Эмоции буквально захлестнули зрительный зал.

«Вот точно говорят, что талантливые люди талантливы во всем. У меня сегодня потрясение. Я видела три совершенно разные группы — и все они «Мюзик-экс». А-фи-геть, извините, не могу другого слова подобрать».

Художественный руководитель группы «Мюзик-экс» – заслуженный артист Республики Крым Василий Явкун.

Солисты:

  • Рифат Бейтулаев,
  • Евгений Дунаев,
  • Денис Строителев.

«До слез. Я очень люблю «Мюзик-экс». Все, что они делают. Не пропускаем ни одного концерта».

«Я почти четыре года, как из Москвы вернулась, никуда не ходила — ни в театры, ни тем более в ДК. А тут подруга соблазнила — они с мужем фанаты «Мюзик-экс». Пошла больше ради компании… Шок. Это фантастика! Да такой уровень и Москве честь сделает. И, конечно, репертуар — такой разнообразный, но при этом все прямо в точечку бьет».

Композитор, аранжировщик, клавишные – заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов.

Музыканты:

  • Владимир Бурхель(электрогитара),
  • Георгий Бурхель (барабаны),
  • Олег Петренко (бас-гитара).

28.05.2022г.