Верите ли вы в чудеса? А мы верим. В сказочной мастерской Севастопольского центра культуры и искусств кипит работа. Здесь готовят новую музыкальную сказку «Возвращение Джафара» по мотивам диснеевского мультфильма.

Это не просто премьера. Это совершенно уникальная сказка, которую еще никто не видел. Новые приключения любимых героев:  Аладдина, Жасмин, Джина, Яго, Джафара в исполнении харизматичных артистов Государственного ансамбля танца «Черное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский).

Новым будет не только сюжет, но и костюмы, декорации.

Художник по костюмам Наталья Духневич: «Материалы и технологии в современном мире меняются постоянно. И мы стараемся использовать все самое лучшее – а как еще создавать настоящие чудеса?! Например, маска, которую сейчас сделали для перевоплотившегося Джафара, изготовлена из американского силикона. Это позволяет максимально передавать мимику лица».

И, конечно, сказка создается в уникальном стиле Севастопольского центра культуры и искусств.

Режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин: «Будут фокусы, песни, хореографические постановки самых разных стилей. Обещаем захватывающее действие!».

 

11.11.2020.