Праздничный концерт, посвящённый 10-летию образцового вокального ансамбля “Веснушки” состоялся в минувшее воскресение в СЦКиИ.

Вокальный ансамбль “Веснушки” был создан 7 мая 2007 года, и вот уже 10 лет юные талантливые артисты дарят своим зрителям самые задорные песни и самые положительные эмоции. У многих из них именно с “Веснушек” всё и начиналось: здесь они учились петь и танцевать, общаться друг с другом и с публикой. Время идет, и одни ребята взрослеют и покидают коллектив, другие приходят, но неизменным остается главное – здесь все они находят свою большую семью, которую уже никогда не забудут.

Среди “Веснушек” есть девчонки, которые пришли сюда в возрасте пяти лет буквально с первого дня основания ансамбля. Это Юлия Прохоренко, Елизавета Подолян, Мария Бебнева и Валерия Николаенко. В рамках концерта они исполнили сольные вокальные номера.

Сюрпризом от солисток, который они преподнесли своему руководителю Наталье Мягковой, и о котором ни знал никто, стало исполнение её любимой песни “Ветер перемен”. Во время выступления девочки позвали Наталью на сцену. В один момент глазам зрителей представилась трогательная сцена: слёзы радости и благодарности текли ручьём как у педагога, так и у её воспитанниц, после чего последовали массовые объятия, вручение цветов и море аплодисментов.

Наталья Мягкова – руководитель детского образцового вокального ансамбля “Веснушки”: “Начинали мы когда нас было семь человек и наше первое исполнение было под рояль. Потом мы поняли, что нам надо расти и развиваться. И вот мы уже дожили до двадцати человек, и не  только поём, но и танцуем, изучаем хореографию с преподавателем к каждой постановке нашего номера. Я всегда говорю и считаю, что мои дети самые лучшие, самые артистичные и лучшие дети Севастополя. Хочу им пожелать, чтобы по жизни им везло, чтобы тот путь который они выберут приносил  удачу,чтобы  у них всё было хорошо и чтобы они были счастливы. Впереди нас ждут новые конкурсы и новые победы!”.

Юбилейный концерт сопровождался видеороликами, поведавшими, как и чем жил коллектив все эти годы, как работал, как выступал.  За все время своей творческой деятельности “Веснушки” участвовали в более чем 20 международных конкурсах, где непременно занимали призовые места. Ансамбль “Веснушки” носит звание “Образцовый” и всегда готов вновь и вновь подтвердить его. В этот день в зале присутствовала комиссия по подтверждению звания “Образцовый”, и вот что сказал ее представитель:

Татьяна Андреева – начальник Управления культурной политики и развития искусства главного управления культуры Севастополя : “Очень порадовали нас сегодня юные ваши воспитанники. Действительно вы одна большая семья. Ребята объединили всех родителей, чувствуется, что у вас большая поддержка. Я думаю, что надо сказать “спасибо” этому замечательному центру СЦКиИ под руководством Игоря Зенина. Огромное спасибо вам за вашу десятилетнюю работу. Ваши воспитанники это, наверное, будущие звёзды, великолепные и талантливые девочки.

Комиссия сегодня подтвердила, что вы достойны звания образцового коллектива. Всего вам доброго, творческих успехов, радости, детям дальнейших достижений  и участия в международных конкурсах. Родителям огромное спасибо за ваших замечательных и талантливых детей”.

Не обошлось в этот день и без наград и подарков. За высокие творческие достижения, профессионализм, личный вклад в развитие культуры и вокальное искусство города  Севастополя и в связи с десятилетием коллектива основатель и руководитель “Веснушек” Наталья Мягкова получила Благодарность Общероссийской общественной организации “Российский творческий союз работников культуры”. Второй Благодарности от организации был удостоен сам коллектив.

На праздничной сцене СЦКиИ в этот вечер выступили и выпускники ансамбля, а также профессиональные артисты центра – солистка вокального ансамбля “Жар-птица” Елена Зинченко и ведущая Екатерина Митяева. Впервые свои таланты зрителям продемонстрировали другие юные артисты СЦКиИ – участники “мальчишеского”, не так давно созданного при шоу-группе “Мюзик-экс” ансамбля “Мюзики”.

Программу провели артисты центра Ильдар Дусалиев и Екатерина Митяева, в заключение от имени руководства ансамбля и всего учреждения культуры они поблагодарили родителей воспитанников ансамбля “Веснушки” за поддержку и участие в жизни коллектива. В ответ его руководитель Наталья Сергеевна Мягкова получила от родителей огромный букет цветов.

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.