0 ИллюстрацияС профессиональным праздником севастопольских строителей поздравили артисты центра культуры и искусств

Праздничным концертом ведущих исполнителей и коллективов Севастопольского центра культуры и искусств завершилось торжественное собрание, прошедшее при участии представителей правительства и лично губернатора города, депутатов, членов Союза строителей Севастополя и общественников.

Ежегодный праздник День строителя, который отмечается во второе воскресение августа, был установлен 60 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР. Главные традиции, заложенные на заре его празднования, поддерживаются до сих пор. Это награждение лучших, торжественные заседания с участием представителей власти, специализированные выставки, предпраздничная сдача новых объектов социальной сферы.

В этот раз в своем обращении к присутствующим на торжественном мероприятии губернатор Сергей Меняйло отметил особую важность консолидации всех специалистов строительной сферы с целью выполнения большого количества задач, которые стоят сегодня перед городом федерального значения в соответствии с новыми государственными программами.

«Я надеюсь, что руководители компаний, которые здесь сегодня присутствуют, и сотрудники понимают ту ответственность, которая лежит на их плечах. Много сегодня проблем. И социальные проблемы, которые стоят перед нами, – это самые главные проблемы. И, я надеюсь, с вашей помощью и вместе с вами мы эти проблемы решим. С праздником вас!», – сказал глава города.

С профессиональным праздником гостей вечера поздравили танцоры Государственного ансамбля «Черное море», вокалисты шоу-группы «Мюзик-экс», заслуженная артистка Республики Крым Евгения Шевченко и, конечно, бессменные ведущие концертных программ Центра, талантливые и обаятельные Екатерина Митяева и Ильдар Дусалиев.

Подготовила: Анна Петрова. Фото автора