В преддверии профессионального праздника педагогов, который в России отмечается 5 октября, в СЦКиИ при поддержке местной администрации и совета Ленинского муниципального округа г. Севастополя состоялись творческая встреча, концерт и торжественное собрание.

В воскресенье, 4 октября, в СЦКиИ прошла творческая встреча с советским и российским актёром, певцом, заслуженным артистом России, народным артистом Дагестана Леонидом Фёдоровичем Серебрянниковым. Голос певца звучит более чем в 70-ти кинофильмах, в некоторых из них он исполнил главные роли.

Вечер открыл мини-фильм, включивший отрывки из кинолент «Обыкновенное чудо», «Антарктическая повесть», «Белый снег России», «Шляпа», «Мария – Мирабела», «Петербургские тайны» и других работ, в которых звучал голос Серебрянникова. А когда поднялся занавес, на сцене появился артист. Леонид Федорович рассказал, что в Севастополе был очень давно, а с сольной программой, которую назвали «Любви не громкие слова»,включившую песни о любви из любимых многими кинолент, выступает в первый раз. , все песни о любви, из любимых многими кинофильмов. Прозвучали произведения А. Бабаджаняна и Н. Богословсокого, романсы из советских фильмов и классические композиции разных времен.

После концерта для приветствия и поздравлений на сцену поднялись сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Тимофеева, глава Ленинского муниципального округа Лариса Мельник и депутаты Совета Ленинского муниципального округа – Игорь Минин, Елена Череватая и Дмитрий Гарнега.

IMG_7816

«Дорогие друзья. Ваша профессия держит судьбы и жизни людей в своих руках. Самая большая работа- это ваша работа. Каждый день наши учителя, учителя Севастополя совершают свой маленький подвиг, когда заходят в класс и отдают свои знания нашим детям. С праздником вас!”, – поздравила присутствующих Ольга Тимофеева.

«Хочу поздравить всех учителей, а так же ветеранов и офицеров которые тоже являются учителями, потому что ведут работы с молодёжью. Мы решили что концерт такого артиста будет лучшим подарком для наших учителей. Спасибо за ваш труд!»,  –добавила Лариса Мельник.

IMG_7788

Своим нелегким трудом учителя заслужили собственный праздник. Традиционно в этот день по всей стране в учреждениях образования и культуры проводятся торжественные мероприятия. Учителя получают поздравления от своих учеников, их родителей, коллег и представителей власти.

СЦКиИ присоединяется к поздравлениям!

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора