Торжественное собрание по случаю празднования 65-летнего юбилея городской инфекционной больницы №8 состоялось в СЦКиИ 30 июня.

Сегодня городская инфекционная больница №8 является современным учреждением города, которое оказывает специализированную медицинскую помощь людям, страдающим инфекционными заболеваниями. Коллектив успешно справляется с поставленными задачами, осваивает новейшие медицинские технологии, внедряет современные методики диагностики, лечения и реабилитации, взращивает молодых специалистов, на которых городская медицина возлагает большие надежды.

Поблагодарить и наградить лучших сотрудников, а так же ветеранов больницы пришли главы исполнительной и законодательной властей города, представители Департамента здравоохранения, ленинского муниципального округа, городского профсоюза работников здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования, медицинской службы Черноморского флота и Роспотребнадзора.

Грамотами и благодарностями были награждены более 200 человек – врачи, средний и младший медицинский персонал и конечно же ветераны, благодаря которым городская инфекционная больница стала одним из самых уважаемых медицинских учреждений в городе.

Главный врач городской инфекционной больницы Инга Матяж:  “Низко кланяюсь всем вам. Особенно тем, кто в 1994 году начал меня учить медицине в нашей больнице. К сожалению 15 лет городская инфекционная больница не праздновала свои юбилеи. Последнее празднование состоялось на 50-летний юбилей. Сейчас, мы только попытались возродить немного утраченную традицию. Я очень благодарна, что вы, дорогие ветераны, нас поддержали и пришли. Мы вас поздравляем”!

Торжественное собрание сопровождалось выступлением творческих коллективов города. Свои праздничные поздравления преподнесли артисты Севастопольского центра культуры и искусств  – Шоу-группа «Мюзик-экс»  и  вокальный ансамбль «Жар-птица», а так же другие творческие коллективы города.

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора.