Великолепное шоу Государственного ансамбля танца «Черное море» состоялось 29 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств. Артисты подарили настоящий праздник в Международный день танца.

 

Вот уже более четверти века в Севастополе отмечают Международный день танца грандиозным концертом.

Эта традиция появилась в 1996 году по инициативе основателя ансамбля, заслуженного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств Республики Крым Игоря Зенина, на тот момент являвшегося художественным руководителем Государственного ансамбля танца «Черное море».

Сегодня Государственный ансамбль танца «Черное море» – это высокопрофессиональные, молодые и талантливые танцоры и балетмейстеры-постановщики во главе с заслуженным артистом Крыма и Украины Василием Ковальским.

Каждый год праздничную программу ко Дню танца ждут многочисленные поклонники коллектива и этого удивительного искусства.

Вот и 29 апреля 2023 года концерт прошел с аншлагом.

И в этот раз артисты и постановщики удивляли и восхищали публику невероятными по красоте и глубине смысла хореографическими мини-спектаклями.

Филигранное мастерство и харизма – вот отличительные черты артистов Государственного ансамбля танца «Черное море».

«Космос! Просто космос!»

«Роскошный концерт. Настоящий праздник современного искусства».

«Каждый год наслаждаюсь концертами к Дню танца. И каждый год «Черное море» меня удивляет снова и снова».

Василий Ковальский, заслуженный артист Крыма и Украины: «Считаю, что сильная сторона нашего коллектива — это универсальность артистов и синтез различных приемов и стилей в хореографических постановках. Поэтому мы можем делать очень разнообразные концертные программы».

Зрители овациями и цветами благодарили за феерическое шоу, которое доставило им столько наслаждения.

Фото: Анна Корнилова.

29.04.2023г.