Пять артистов Государственного ансамбля танца «Черное море» Севастопольского центра культуры и искусств получили 29 апреля награды от Законодательного собрания и Правительства города Севастополя.

Награждение состоялось в финале великолепного шоу The World Dance Day под овации зрителей.

За большой вклад в развитие культуры города Севастополя, многолетнюю творческую деятельность, высокое исполнительское мастерство и в связи с празднованием Международного дня танца благодарностью председателя Законодательного собрания города Севастополя награждены:

Тамара Арутюнян – артист балета высшей категории Государственного ансамбля танца «Черное море»;

Виктория Трофимова – артист балета высшей категории Государственного ансамбля танца «Черное море»;

Анна Омельченко – артист балета первой категории Государственного ансамбля танца «Черное море».

Вручила благодарности заместитель председателя Заксобрания Татьяна Лобач. Она подчеркнула, что ансамбль «Черное море» – это гордость Севастополя.

За значительный вклад в культурное развитие города Севастополя, высокие профессиональные достижения в сфере хореографического искусства и в связи с празднованием Международного дня танца Почетной грамотой департамента культуры города Севастополя награждены:

 

Александр Мамаджанов – артист балета второй категории Государственного ансамбля танца «Черное море»;

Ольга Кудрик – артист балета первой категории Государственного ансамбля танца «Черное море».

Вручила грамоты заместитель начальника управления культурной политики и развития искусства Севастополя Татьяна Хуторная. Она поблагодарила всех артистов и руководителей ансамбля «Черное море» за то невероятное счастье, которое они дарят зрителям.

29.04.2021г.