​15 июня в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась трансляция концерта в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал» национального проекта «Культура».

​В этот день зрители из Севастополя смотрели выступление Академического симфонического оркестра Московской филармонии в Концертном зале имени П. И. Чайковского Московской государственной академической филармонии. Видеозапись была сделана 12 мая 2022 года.

​В программе прозвучали:

​1. Увертюра к опере «Жизнь за царя» М. И. Глинки.

​2. Симфония № 2 ми минор, соч. 27  С. В. Рахманинова.

​Художественный руководитель и главный дирижёр Академического симфонического оркестра Московской филармонии — народный артист СССР Юрий Симонов.
Солист: лауреат международных конкурсов Павел Милюков (скрипка).

Ольга Николаевна, зритель: «Прекрасный концерт! Павла Милюкова услышала впервые. А вот оркестр под управлением уважаемого, восхитительного Юрия Ивановича я имела счастье слышать в живую. И скажу вам честно: конечно, трансляция отличается, но звук отличный. И снимали очень хорошо, словно сам сидишь в зале и рассматриваешь оркестр. И все это не покидая Севастополя и бесплатно. Спасибо за эту прекрасную возможность».

15.06.2022г.