Грандиозный отчетный концерт Образцовой хореографической студии «Черное море»  состоялся 5 и 6 июня в Севастопольском центре культуры и искусств.

В этом году Образцовой хореографической студии «Черное море» исполняется 26 лет. Сегодня в студии занимаются более 300 детей. В репертуаре – более 50 постановок разных стилей и направлений.

Весь год воспитанники студии занимались, старались, преодолевали трудности, усталость. Не все получалось с первого раза. Но все дети талантливы.

Это был настоящий праздник танца. Воспитанники представили более 40 номеров в различном стиле: классический танец, народно-сценический, модерн (современный танец), степ и джазовый танец.

И малыши, и подростки буквально купались в овациях. И это не удивительно: большинство хореографических постановок уже получили высокую оценку требовательных жюри всероссийских конкурсов. Было много премьерных номеров.

Образцовая хореографическая студия «Черное море» заслуженно считается одной из лучших не только в Севастополе. И все это благодаря талантливой команде, которая работает с детьми. Успех на сцене – результат большой работы педагогов и ребят. Занятия в студии продолжают только самые терпеливые, выносливые и готовые побеждать. Именно такие и выпускаются из студии спустя годы серьезной работы, имея все шансы поступить в лучшие вузы России и продолжить профессиональное хореографическое образование. В этом году выпускниками стали 13 воспитанников студии.

Основатель студии: заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор Севастопольского центра культуры и искусств Игорь Зенин.

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море»: Заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская и Заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский.

Хореографы-постановщики:

  • Игорь Малега
  • Галина Малега
  • Виктория Моисеева
  • Солистка Государственного ансамбля танца «Черное море» Яна Колмогорова
  • Заслуженный артист города Севастополя Сергей Храпин
  • Заслуженная артистка города Севастополя Людмила Зинченко
  • Заслуженная артистка Республики Крым Майя Иванова
  • Заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина
  • Заслуженный артист Украины Александр Зинченко
  • Заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин

Художник по костюмам: Наталья Духневич

Ведущий концерта: Ильдар Дусалиев

Бурные аплодисменты и крики браво, море цветов и улыбок – так закончился праздничный отчетный концерт Образцовой хореографической студии «Черное море».

06.06.2021г.