Большой и яркий концерт подарили образцовый вокальный коллектив «Акъяр» и народный хореографический ансамбль «Акъяр» 21 марта в честь праздника Наврез-байрам.

В зале Севастопольского центра культуры и искусств собрались гости, многие приехали издалека. Ведь это очень значимая для многих народов дата, в том числе для крымских татар. А с таким размахом и великолепием Наврез-байрам отмечают только крымскотатарские коллективы СЦКиИ. Кстати, в этом году праздничный концерт, посвященный приходу весны, состоялся уже в 22 раз.

Воспитанники представили не один десяток номеров, каждый из которых вызывал бурные аплодисменты и крики “браво”.

Поблагодарить коллектив за отличную работу с подрастающим поколением пришли представители руководства города, общественной палаты, главы муниципалитетов и представитель Духовного управления мусульман Крыма по г. Севастополю.

Этот концерт также был отчетным для образцового вокального коллектива «Акъяр» и народного хореографического ансамбля «Акъяр». В зале присутствовала экспертная комиссия, которая подтвердила их почетные звания.

«Долгие годы мы мечтали объединить в одном коллективе танцоров и вокалистов. В «Акъяре» – всё удалось!» – уверена заведующая крымскотатарским отделом СЦКиИ Диана Асанова.

Руководитель народного хореографического ансамбля «Акъяр» – Сусанна Османова.

Руководитель образцового вокального коллектива «Акъяр»- Абдураман Керимов.

21.03.2021г.