6 марта в СЦКиИ состоялось торжественное открытие фотоконкурса “Ангел по имени Мама”.

Президентом России Владимиром Путиным 2018 – 2027 годы объявлены Десятилетием детства в России. Поддерживая инициативу главы государства, Региональной общественной приёмной председателя партии “Единая Россия” Д. А. Медведева в городе Севастополе при поддержке депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Белика был объявлен фотоконкурс “Ангел по имени мама”. Работы принимались с 19 февраля по 2 марта текущего года.

Экспозиция получилась весьма масштабной и заняла практически всё выставочное место в фойе центра. В нее вошло около 200 работ, среди которых художественно-постановочные, портретные, семейные и раритетные фотографии.

Инна Гончарова – руководитель Региональной общественной приёмной председателя партии “Единая Россия”, координатор федерального проекта “Старшее поколение”, организатор социального проекта “Ангел по имени мама”: “Международный женский день для меня  – это всегда мамин день, когда мы говорим спасибо нашим родным и близким мамам, когда мы целуем руки наших любимых, дорогих и глубокоуважаемых бабушек. Я хочу поблагодарить всех, кто пришёл сегодня поддержать этот проект, цель которого не просто сделать фотоконкурс, а увидеть как горят ваши глаза любовью, нежностью и добротой. Хочу пожелать всем мира, добра и божьего благословения. С праздником дорогие наши мамы, бабушки, прабабушки и девочки, которые вскоре станут мамами!”.

На торжественном открытии все присутствующие могли проголосовать за три наиболее понравившиеся им работы. Голосование в Севастопольском центре культуры и искусств также пройдет 7 марта с 17:00 до 18:00, после чего урна для голосования будет находиться в общественной приёмной партии “Единая Россия” по адресу ул. Большая Морская, д 4. Все желающие могут посетить выставку в СЦКиИ до 10 марта, а свой “голос” передать в общественную приёмную.

По результатам народного голосования победители конкурса будут объявлены на торжественном закрытии фотоконкурса, которое состоится 14 марта в концертном зале Культурно-информационного центра. Победители получат ценные призы от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Белика.

Фото Валерия Золотарева