Гала-концерт Севастопольского регионального этапа  Всероссийского конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2017», организованного Управлением по делам молодёжи и спорта Севастополя и Российским союзом молодёжи в Севастополе, состоялся в СЦКиИ 24 марта.

В этом году в рамках отборочных этапов и кастингов, прошедших на базе учебных заведений, были выбраны 17 лучших из лучших. Ими стали 9 очаровательных студенток и 8 обаятельных студентов высших учебных учреждений города.

Конкурсанты представляли Севастопольский Государственный университет, Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П. С. Нахимова, Крымский Федеральный университет им. Вернадского, а также Севастопольские филиалы российских вузов – Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Института экономики и права “Академии труда и социальных отношений” и Российского Экономического университета им. Плеханова.

Постановочный выход с элементами танцев и дефиле всех конкурсантов открыл праздничный вечер. Вокал, хореография, бит-бокс, декламация стихов и многие другие свои таланты раскрыли участники перед болельщиками и жюри. Его составили известный международный рок-тенор, почётный гость из Чили Игнасио Гомез Урра; победительница ежегодного городского конкурса «Мисс Студенчество Севастополя 2016», «Мисс Талант Мисс Студенчество Студенчество России 2016» Мария Малышевская; руководитель школы студии “Марта”, общественный посол в городе Севастополе 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Марта Августинович; руководитель Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта “Мисс и Мистер Студенчество России” Камо Мирзоян и заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта, председатель регионального подготовительного комитета в Севастополе по подготовке и проведению 19 -го Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Резниченко.

Победители конкурса представят Севастополь на XI Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России 2017».

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.