В СЦКиИ состоялась встреча представителей учреждений культуры Севастополя, ответственных за пожарную безопасность, с сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Мероприятие посетил также начальник отдела Департамента культуры Севастополя Владимир Яковлев.

IMG_7286

Инициатором встречи, поводом для проведения которой послужило увеличение количества пожаров в городе, выступило Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты населения по г. Севастополю.

Как отметил главный специалист управления Павел Марценюк, целью такого совместного совещания является оказание методической помощи и разъяснение законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Вместе с ним встречу провели начальник отдела административной практики и правового обеспечения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю, подполковник внутренней службы Алексей Макаров и главный специалист этого отдела Инна Борисова.

Алексей Макаров зачитал статистику по пожарам в Севастополе, обсудил с присутствующими разрешающую документацию, а так же напомнил, как пользоваться огнетушителями и вести себя во время пожара. Инна Борисова ознакомила с наиболее важными аспектами законодательства в сфере пожарной безопасности и нормативными актами.

В ходе встречи представители культурных учреждений смогли задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности на объектах.

Подготовила: Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора