Персональная выставка художницы из Севастополя Алие Менадиевой  под названием «Мгновения лета» открылась 23 августа в СЦКиИ.

вка

Алие Менадиева уже третий раз представляет свои работы на суд зрителей в Севастопольском центре культуры и искусств. Она инженер по образованию, но рисует с пяти лет, и творчество стало для нее не профессией, а смыслом жизни.

Увидеть полные цвета и света работы художницы можно будет в фойе СЦКиИ до 6 сентября.

По приглашению заведующей крымскотатарского отдела СЦКиИ Дианы Асановой, оценить творчество художницы пришли такие гости, как председательь Региональной общественной организации Объединения крымских татар севастопольского региона «Акъяр», член Общественной палаты Севастополя Энвер Мамутдинов; заслуженный художник Ерыма, член Союза художников России, председатель Ассоциации крымскотатарских художников Ирфан Нафеев; начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя Владимир Колесников, председатель Творческого союза художников Севастополя Сергей Берлов.

Профессионалы отмечали удивительное качество и художественную ценность картин Алие Менадиевой. В них есть и душа, отличный уровень мастерства.