Закрытие и церемония награждения победителей XV Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм “Победили вместе” состоялись 18 мая в СЦКиИ.

Дружная международная команда фестиваля вновь подарила Севастополю прекрасные дни творческого общения, познакомила его жителей с рядом талантливых работ как молодых, так и признанных режиссёров, операторов, журналистов. Более 500 работ из 30 стран и 35 регионов России поступило в адрес Оргкомитета фестиваля.

Фестиваль проходил с 12 по 18 мая, и каждый день был отмечен открытиями, приносил радость творческого общения со зрителями. Были созданы новые творческие союзы, которые поспособствуют созданию новых кинопроектов.

Церемония награждения прошла в нескольких номинациях, в которых были награждены лучшие из лучших.

Свои творческие подарки преподнесли и коллективы Севастопольского центра культуры и искусств, на сцене выступили Государственный ансамбль танца “Чёрное море” и вокальный ансамбль “Жар-птица”.

Президент фестиваля – народный артист РФ Владимир Меньшов. Художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Сергей Мирошниченко. Руководитель проекта – президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Валерий Рузин.