Своеобразной визитной карточкой Севастополя стала образцовая хореографическая студия «Черное море» с танцем «Яблочко» для сотен участников, гостей и зрителей Международного фестиваля «Победили вместе».

 

21 мая в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное закрытие Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Он проходит в городе-герое в 14-й раз, и стал знаковым событием в мировом масштабе. В этом году только на конкурсную программу представили 83 картины из 27 стран, в том числе – США, Великобритании, Франции, Германии.

 

Заключительным аккордом стало награждение победителей на сцене СЦКиИ 21 мая. А открыть столь ответственно мероприятие доверили образцовой хореографической студии «Черное море» (руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский).

Они исполнили танец «Яблочко», давно ставший своеобразной визитной карточкой Государственного ансамбля танца «Черное море» и города русских моряков Севастополя, особенно – во время гастролей. А теперь и юное поколение танцоров от одноименной образцовой хореографической студии представило танец как символ нашего города. Участники и гости фестиваля высоко оценили исполнение продолжительными аплодисментами.

Напомним, недавно образцовая хореографическая студия “Черное море” привезла с Всероссийского фестиваля “Весенняя звезда” множество призов, в том числе – Гран-при.