8 декабря в Севастопольском центре культуры и искусств под руководством директора Департамента культуры Севастополя Галины Соляниной прошло рабочее совещание с участием руководителей учреждений культуры, на котором обсудили ряд вопросов, требующих скорейшего решения до конца года.

Среди них – выполнение Приказа губернатора города Сергея Меняйло № 139 от 7 декабря 2015 года о внесении изменений в уставы подведомственных учреждений культуры, искусства, кинематографии и дополнительного образования в связи с реорганизацией Главного управления культуры и охраны объектов культурного наследия.

Галина-Солянина-в-СЦКиИ-3

Галина Ивановна разъяснила ряд вопросов, касающихся изменения структуры городского руководства в сфере культуры и связанных с ним преобразований в каждом отдельно взятом учреждении, а также поинтересовалась наличием электроэнергии и тепла в помещениях объектов культуры, обсудила нюансы подачи заявок на капитальный ремонт зданий и сооружений, требующих обновления, и подготовку к Новому Году.

По итогам мероприятия Галина Ивановна дала соответствующие указания руководителям учреждений и их заместителям, напомнив дедлайны для исполнения ряда распоряжений.

Подготовила Анна Петрова. Фото автора.