Традиционная “Встреча поколений”, посвящённая Дню защитника Отечества и Дню народной воли состоялась в Севастопольском центре культуры и искусств в преддверии праздников.

Повстречаться и поздравить почётных гостей мероприятия – ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, представителей севастопольского казачества и спецподразделения МВД России в Севастополе “Беркут” пришли студенты и школьники. Молодежи и ветеранам всегда есть, о чем поговорить, а сегодня особенно.

Возможность в теплой и праздничной обстановке познакомиться и пообщаться представителям разным поколениям предоставили Департамент образования правительства города, Севастопольское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также руководство Севастопольского центра культуры и искусств, где и состоялись торжества.

Поздравить ветеранов пришли представители исполнительной и законодательной власти Севастополя – заместитель губернатора Вячеслав Гладков и заместитель председателя Заксобрания Александр Кулагин.

Вячеслав Гладков: «Уважаемые ветераны, уважаемые ребята и уважаемые севастопольцы! Город-герой Севастополь очень богат своей историей. Очень много больших исторических событий не только для нашей страны, но и в целом для мировой истории. Мне кажется абсолютно  очевидно, что главным богатством Севастополя за всю историю были человеческие судьбы. Это были конкретные люди. То, что мы, сегодня собрались в канун двух государственных праздников Дня защитника отечества и Дня народной воли и проводим традиционную для Севастополя встречу поколений, очень символично. Уважаемые ветераны! Низкий вам поклон за то, что вы есть, за вашу безграничную любовь к Родине, к городу, к детям. Дай Бог вам здоровья, счастья и всего самого доброго!».

Торжественная встреча сопровождалась выступлениями юноармейцев Поста №1, школьников и творческих коллективов Севастополя, в числе которых на праздничной сцене выступили и артисты СЦКиИ: образцовая хореографическая студия «Чёрное море», образцовый вокальный ансамбль «Веснушки», вокальный ансамбль «Жар-Птица» и солистка центра Фаузия Ерёменко.

Встреча завершилась вручением почётным гостям подарков и благодарственных писем от главы правительства РФ и председателя партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева и депутата Государственной думы России Дмитрия Белика, которые вручила руководитель общественной приемной председателя партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в Севастополе Инна Гончарова.

Инна Гончарова: «Дорогие и уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооружённых сил, ветераны локальных войн, ребята-защитники, теперешние защитники, которые носят погоны и охраняют нашу великую Родину – Россию! Вы – живая история нашего города, и мы, севастопольцы – ваши дети, внуки, правнуки говорим вам: “Честь имеем жить в городе Севастополе с достойнейшими людьми!”. Пока жива история нашей великой России, жива наша Россия. С праздником!».

Подготовила Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.