С триумфом прошел показ мюзикла «По следам бременских музыкантов» 30 мая в СЦКиИ. Похоже, этот спектакль становится культовым в Севастополе.

На него ведут трехлетних малышей и подростков. За два года этот спектакль посмотрели тысячи. Но многие приходят снова и снова.

Папа шестилетней Анечки: «Моя дочка видела его, наверное, уже раз пять, но как увидит афишу, снова просится».

Мама трехлетнего Антона: «Мы почти случайно попали на «Бременских музыкантов» в начале мая. Сын еще в зале попросил: «Хочу еще сказку». Мы теперь ваши постоянные зрители».

Хотя… Не известно, кто кого на этот мюзикл ведет. Судя по реакции зала, родители в восторге не меньше детей. В этот день от них были не просто аплодисменты. Взрослые громче всех смеялись и ахали.

И каждый герой находит своего поклонника. Трехлетняя Маша заявила категорично: «А собака – лучше всех!». Мама согласилась, но уточнила, что ее сердце покорили разбойники.

А после представления дети на сцене обнимались с любимыми героями, дарили им цветы. Мамы с папами, конечно, все снимали.  Все бесплатно – ведь это Настоящая Сказка.

 

А все потому, что артисты и все, кто готовил этот мюзикл, вложили в него душу.

  • Исполняет Государственный ансамбль танца «Черное море». Художественный руководитель – заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский
  • Режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин
  • Композитор и аранжировщик – заслуженный артист Республики Крым Виталий Львов
  • Художник по костюмам – Наталья Духневич