Великолепное шоу от Государственного ансамбля танца “Черное море” состоялось 24 ноября в СЦКиИ. Оно стало подарком не только для зрителей, но и для основателя ансамбля – заслуженного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств Республики Крым Игоря Зенина, который в этот день отмечал свой день рождения.

Это был настоящий праздник танца. В большой концертной программе Государственного ансамбля танца «Черное море», которым сегодня руководит заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский, было представлено все самое яркое и пронзительное, самое трогательное и волнующее, самое зажигательное и незабываемое! Все самое новое и все самое полюбившееся зрителям.

Полтора часа не смолкали аплодисменты, переходящие в овации. И, конечно, было море цветов. А финал шоу наглядно продемонстрировал, насколько крепка в ансамбле танца «Черное море» связь поколений, как бережно здесь хранят и передают лучшие традиции.

В зале в качестве зрителей присутствовали воспитанники артистов ансамбля (многие из которых также являются преподавателями). После окончания концерта они вышли на сцену и поблагодарили весь коллектив «Черного моря» за подаренный в этот день настоящий праздник.

А артисты «Черного моря» в свою очередь поблагодарили и поздравили с днем рождения основателя коллектива – заслуженного артиста Украины, заслуженного деятеля искусств Республики Крым, директора СЦКиИ Игоря Зенина. Было много цветов и теплых слов. Зрители присоединились к поздравлениям: они аплодировали стоя. И, главное, было очевидно, насколько искренне было все происходящее.

Коллектив Севастопольского центра культуры и искусств поздравляет Игоря Анатольевича Зенина с Днем рождения! И желает здоровья, семейного благополучия, вдохновения, новых идей, успешного воплощения в жизнь задуманных творческих планов, дальнейших успехов на благо культуры нашего города-героя.