​Онлайн-трансляция из Московской государственной филармонии состоялась 14 апреля в СЦКиИ в рамках национального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

На сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского выступал Российский государственный симфонический оркестр кинематографии (дирижер — Сергей Скрипка). Солисты: Дмитрий Илларионов (гитара), Борис Андрианов (виолончель). В программе прозвучали произведения Дворжака, Родриго, Пьяцолла.

В зале Севастопольского центра культуры и искусств собрались, в основном, давние поклонники онлайн-трансляций классической музыки.

Ольга Семеновна, пенсионерка: «Я и на канале «Культура» всегда их стараюсь не пропускать. Но у телевизора совсем не то, конечно. Здесь и экран огромный, и звук хороший».

А вот заместитель директора детской музыкальной школы №6 пришла познакомиться с виртуальным концертным залом в СЦКиИ.

Ирина Андреевна: «Мой руководитель вручила мне пригласительный билет, чтобы я потом рассказала о своих впечатлениях детям и их родителям. Обязательно так и сделаю».

Следующая трансляция в рамках национального проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» состоится в СЦКиИ 30 апреля: торжественное открытие III Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition. Начало в 19:00.

14.04.2021г