Особенная премьера состоялась 13 апреля в СЦКиИ: Севастопольский симфонический оркестр и солисты Матвей и Тимофей Блюмины.

Матвей Блюмин — гордость Севастополя. Лауреат множества международных конкурсов, чьи гастроли по всему миру расписаны на годы вперед. А впервые на большую сцену он вышел именно в Севастопольском центре культуры и искусств в рамках проекта «Дети — детям».

Идея совместного выступления воспитанников музыкальных школ и профессиональных музыкантов принадлежит главному дирижеру Севастопольского симфонического оркестра, заслуженному работнику культуры России, заслуженному деятелю искусств Украины Владимиру Киму.

Матвей Блюмин был одним из первых участников таких концертов. После на них стал выступать и младший брат — Тимофей. И вот сейчас юные скрипачи впервые выступили вместе — в качестве двух солистов.

Ирина Романец, директор департамента культуры города Севастополя: “Великолепный концерт! Потрясающие исполнители! Мы гордимся тем, что братья Блюмины – наши земляки. И спасибо Владимиру Николаевичу Киму за поддержку юных талантов”.

Зал СЦКиИ был полон. Аншлаг объявили за неделю до премьеры. И это не менее ценное признание, чем овации, которые звучали на протяжении всего вечера.

13.04.2021г.