18 марта в СЦКиИ состоялась торжественная церемония открытия Международного форума молодых кинематографистов “Глобальные ценности” .

Этот форум – своеобразная платформа для создания молодежного движения, основанного на культурном диалоге между Россией и зарубежными странами.

На церемонии открытия присутствовали представители правительства Севастополя, сами участники форума, а также именитые гости, среди которых организаторы, актёры, режиссёры и музыканты.

Зрители смогут увидеть на большом экране короткометражные художественные, документальные и анимационные фильмы молодых режиссеров из 9 стран. Участники форума – студенты из России, Канады, Ирана, Израиля, Индии, Польши, Ливана, Перу, Хорватии.

Организаторы подготовили разнообразную программу для участников: Международная программа короткометражного кино, показ фильмов победителей 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, ретроспектива фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного кино, снятых в Крыму, программа анимационного кино для детей, программа мастер-классов и творческих встреч, общение со студентами российских и зарубежных киношкол, новые знакомства и невероятные впечатления!

Форум будет проходить в Севастополе с 18 по 21 марта.

Подробная информация на официальном сайте форума.

18.03.2021