В рамках Всероссийской акции “Ночь искусств” предлагаем всем желающим посмотреть видеозапись концерта Севастопольского симфонического оркестра под руководством заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии РК, Владимира Кима и скрипача-виртуоза Матвея Блюмина.

Севастопольский симфонический оркестр под управлением заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии РК Владимира Кима является участником международных форумов, фестивалей и концертов, а также участвует в создании многочисленных и разнообразных проектов, одним из которых является музыкальный проект “Дети-детям”, в котором ежегодно участвуют юные таланты.

Скрипач-виртуоз Матвей Блюмин родился и получил музыкальное образование в Севастополе, и он одним из первых принял участие в проекте “Дети-детям”. Сегодня он выступает с великими музыкантами на самых известных площадках мира, но несмотря на международную известность приезжает в родной город с концертами.

Матвей – лауреат и обладатель Гран-при более двадцати международных конкурсов, в том числе победитель телевизионного конкурса “Синяя птица”, победитель Международного конкурса “Щелкунчик” и многих других. Сегодня его знают во всём музыкальном мире, а концерты расписаны на несколько лет вперёд.

По словам Матвея, выступать на родной сцене в Севастополе для него всегда большая радость, и он все свои концерты посвящает родному городу.

В программе концерта прозвучали: В.А. Моцарт, концерт для скрипки с оркестром №5 A-dur KV 219. Я. Сибелиус, концерт для скрипки с оркестром d-moll соч.47. П. Сарасате, “Цыганские напевы” c-moll соч. 20.

03.11.2020