В Севастопольском центре культуры и искусств 20 сентября прошел первый мастер-класс от пекарни «Севастопольский пряник».

Эта торговая марка хорошо знакома всем любителям музыкальных сказок в СЦКиИ. Именно «Севастопольский пряник» традиционно получают в подарок дети на новогодних представлениях.  И логично, что стартовали мастер-классы по росписи имбирного лакомства глазурью именно после воскресного показа мюзикла «По следам бременских музыкантов».

Первую десятку участников выбрали по жребию среди зрителей. Но желающих оказалось гораздо больше, и они готовы были даже просто посмотреть, как проходит мастер-класс. А было весело и интересно! Дети разного возраста с огромным удовольствием расписывали пряники и – с не меньшим – поедали их потом.

Проводит мастер-классы от «Севастопольского пряника» арт-терапевт Елена Сушкова, которая защитила эту программу на факультете психологии СевГУ.

«Это творчество, доступное каждому – от года до ста лет. И у нас каждый становится выдающимся мастером, потому что некрасивым пряник получиться просто не может! Такие занятия помогают детям раскрепоститься, почувствовать уверенность в себе. Ну, и конечно, это масса положительных эмоций», – рассказывает  Елена Сушкова.

Отметим, что пряники от этой пекарни еще и полезное лакомство. Их делают только из натуральных продуктов по рецепту 18 века.

В ближайшем будущем мастер-классы от «Севастопольского пряника» будут проходить еженедельно в «Арт-кафе» Севастопольского центра культуры и искусств. Следите за анонсами СЦКиИ в нашей группе «ВКонтакте» (не забудьте подписаться, чтобы не пропустить информацию).

20.09.2020г.