22 июля в СЦКиИ состоялось открытие выставки картин “Город у моря”, проводимая Севастопольской региональной общественной организацией “Творческий союз художников Севастополя”.

Выставка посвящена родному городу и Дню военно-морского флота. Севастопольские художники – патриоты своего города, его истории, его образа, как основной гавани Черноморского Флота. Данная выставка художественных работ преподносит зрителю индивидуальное видение и чувства авторов посвящённое нашим Севастопольским праздникам. Не смотря на определённое ограничение по количеству работ, учитывая экспозиционные площади, художники представили на суд зрителя лучшие свои произведения.

Приветственное слово произнёс организатор выставки, руководитель коллектива художественной студии Севастопольского центра культуры и искусств, председатель СРОО “Творческий союз художников Севастополя” Сергей Берлов.

По словам Сергея – эта выставка как глоток воздуха, после долгого карантина который был. Три месяца художники, можно сказать, были на самоизоляции, но тем не менее работали и сегодня представили много новых работ которые для зрителя будут интересны.

 

Сергей Берлов: “Эта выставка знаменательна тем, что здесь представлены порядка двадцати авторов, для нас это определённый рекорд. Художники соскучились по экспозициям . Я могу много сказать о каждой работе, здесь присутствует 31-но произведение. Собраны и живописные произведения и графика и декоративно прикладное искусство есть скульптура. Т.е представлен целый спектр жанров. Тема которую раскрывают наши художники – это тема нашего любимого города, основой которой является Черноморский флот .  Хочется пожелать приятного просмотра, думаю, что каждый найдёт что-то близкое и родное связанное с нашим городом”.

Выставку посетили директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры “СЕвастопольский военно-исторический музей-заповедник” Мусиенко Николай, помощник Благочинного Севастопольского округа иерей Серафим Ломакин, а так же авторы произведений, поклонники их творчества, ценители и любители художественной живописи.

В фойе центра, где развернулась экспозиция, гостей вечера встречала лёгкая симфоническая музыка в исполнении Севастопольского симфонического оркестра.

Ведущим выставки выступил Ильдар Дусалиев.

Выставка будет работать до 8 августа.

Вход свободный.

Внимание! На территории СЦКиИ действует пропускной режим. Вход по предъявлению пропуска, билета на мероприятие или паспорта.

22.07.2020