Торжественное собрание Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошло 3 сентября в СЦКиИ.

С поздравительными и напутственными словами к студентам обратилась директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Лазицкая. Она подчеркнула, что этот год особенный для учебного заведения – исполняется сто лет со дня основания.

«На сегодняшний день у нас обучаются люди из разных регионов Российской Федерации. Что касается международных связей, нам очень приятно сегодня говорить о том, что студентами университета стали представители 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Все это говорит о росте авторитета нашего университета», – сказала Наталья Лазицкая.

От имени правительства Севастополя студентов и преподавателей вуза поздравил начальник Главного управления культуры  Севастополя Николай Краснолицкий. Он подчеркнул, что предприятия сферы культуры города-героя всегда готовы оказывать поддержку различным начинаниям университета и ждут его выпускников в качестве сотрудников.