Торжества, прошедшие по случаю празднования 80-летия со Дня образования Ленинского района города Севастополя состоялись в Русском драматическом театре им. А. В. Луначарского.

В этот день почётными знаками, благодарственными письмами и грамотами были награждены трудовые коллективы организаций и предприятий, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, науки, культуры, спорта и других. Среди них был отмечен и коллектив СЦКиИ.

Директор СЦКиИ, заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин был награждён почётным знаком Ленинского муниципального округа города Севастополя “За заслуги и отличия”,  почётной грамотой за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленинского муниципального округа города Севастополя и в связи с празднованием 80-летия со Дня образования Ленинского района города Севастополя, а также благодарностью Законодательного Собрания за большой вклад в развитие культуры города Севастополя, многолетнюю творческую деятельность художественное и нравственное воспитание молодого поколения севастопольцев и активное участие в жизни города.

Почётный знак “За заслуги и отличия” перед Ленинским районом является высшей формой поощрения, выражением признательности, уважения, благодарности к лицам оказавшим значительное влияние на развитие и процветание Ленинского района, благополучие его жителей.

Коллектив вокального ансамбля “Жар-птица” Севастопольского центра культуры и искусств в лице руководителя ансамбля Сергея Мокриенко был награждён почётной грамотой  “За добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Ленинского муниципального округа города Севастополя и в связи с празднованием 80-летия со Дня образования Ленинского района города Севастополя”. Так же коллективу были вручены памятные часы.

Со сцены гостей встречи поздравили глава Ленинского муниципалитета Антон Тицкий, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова и заместитель командира военно-морской базы Черноморского флота Российской Федерации Ильдар Сафиулин.

Официальную часть мероприятия украсили выступления артистов СЦКиИ – солистки Оксаны Дунаевой и группы “Мюзик-экс”. Торжества завершились показом спектакля «ТОдаСЁ» из репертуара Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского.

Валерия ЗОЛОТАРЕВА, фото автора.