Образцовая хореографическая студия «Чёрное море» стала обладателем Гран-при, а так же лауреатом I степени на Международном творческом форуме и фестивале-конкурсе «Планета искусств» – «Планета мира и добра – Творчество народов мира».

 

С 26 по 30 марта в Евпатории проходит Международный творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств» – «Планета мира и добра – Творчество народов мира». Его организатором является комитет международных фестивалей «Жизнь городов», член AEFF (Европейской ассоциации фольклорных фестивалей) и Международного танцевального совета при ЮНЕСКО (CID).

В фестивале-конкурсе принимают участие  хореографические, вокальные и инструментальные коллективы со всего Крыма. Образцовую хореографическую студию «Чёрное море» представляли более 50 участников. Гран-при ребята получили в номинации народно-стилизованный танец, (10-14 лет) за танец “Капустка”, а так же стали лауреатами первой степени в номинации народно-стилизованный танец (10-14 лет) за постановку”Балагуры” (балетмейстеры-постановщики Игорь Малега и Галина Малега).

Подготовила : Валерия ЗОЛОТАРЕВА. Использованы фотографии из  личного архива  участников фестиваля.