Торжественные мероприятия по случаю празднования начала учебного года прошли в СЦКиИ.

IMG_016431 августа состоялось посвящение в студенты первокурсников Севастопольского института экономики и права филиала академии труда и социальных отношений . В этом году молодыми студентами стали 168 человек.

По словам доцента кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Татьяны Ульяновой  ребята со всей серьёзностью боролись за поступление: «Мы взяли лучших из лучших.  Они сдавали экзамены, ходили на подготовительные курсы для того, чтобы поступить к нам, значит, желание учиться есть. Поэтому, прежде всего, хочу пожелать им целеустремлённости. Не потерять запал и желание учиться. Хочу пожелать, чтобы они стали настоящими профессионалами своего дела».

Со сцены с добрыми пожеланиями и словами напутствия к ребятам обратились партнёры института, кураторы и директор института, кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Шестов.

Сергей Шестов: «Мы хотим пожелать, чтобы многие из вас стали обладателями красных дипломов, дипломов с отличием, но ваша  дальнейшая профессиональная деятельность будет привязана не только к красивому диплому, который вы получите. Вас не будут мерить одними дипломами, вас будут мерить профессиональными знаниями. Я желаю вам найти своё место под солнцем, чтобы мы все могли работать на благо нашего Отечества, города-героя Севастополя, на благо своих семей и своих близких. Я думаю, профессионально у нас всё получится. Учиться у нас вам будет интересно».

Бывшие абитуриенты торжественно произнесли слова клятвы, после чего директор института вручил ребятам  студенческий билет, зачетную книжку и ключ к знаниям.

Мероприятие сопровождалось творческими выступлениями студентов, а так же музыкальными подарками от автора и исполнителя, заслуженного деятеля искусств Крыма Сергея Бурштейна.

1 сентября День знаний отметил Севастопольский экономико-гуманитарный институт филиал Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Торжественное собрание началось с приветственных слов  профессорско-преподавательского состава, а также  почётных гостей  мероприятия.

Директор института, кандидат географических наук Наталья Лазицкая: «За годы работы нашего института в Севастополе, который был создан  в начале 90х годов, мы подготовили порядка четырёх тысяч квалифицированных специалистов, которые успешно работают сегодня в Крыму и Севастополе. Мы гордимся нашими выпускниками, многие из которых сделали карьеру благодаря знаниям, полученным именно в нашем институте.

Очень приятно осознавать и видеть насколько много уверенных в себе, целеустремлённых и умных молодых людей обучаются в Крымском федеральном университете. За вами будущее Севастополя, за вами будущее Крыма. Вы – будущее нашей страны. Спасибо вам за активную жизненную позицию, которую вы занимаете.

Вчерашним абитуриентам и уже сегодняшним студентам я хочу сказать, что вы вливаетесь в наш коллектив в составе более 320 человек. Я искренне поздравляю вас с тем, что вы сегодня стали студентами одного из ведущих вузов Российской Федерации. Хочу пожелать  вам крепкого здоровья, удачи и не бояться предлагать какие-то новые проекты, новые ваши идеи».

Директор Департамента внутренней политики Севастополя, первый директор и основатель института Владимир Тюнин:  «Я уверен, что Правительство Севастополя должно сделать всё для того, чтобы молодёжь оставалась учиться в своём городе. Чтобы она училась, работала и поднимала город . Сейчас в городе двадцать тысяч ветеранов, которые поднимали страну, дальше вести и поднимать государство – это ваша дорога, и я очень хочу,  чтобы молодёжь не уезжала и оставалась здесь. Наша задача помочь вам в этом. Оставайтесь молодыми и красивыми, рожайте детей, работайте в Севастополе, улучшайте демографическое состояние города. С праздником!».

Мероприятие продолжилось выступлениями, которые подготовили старшекурсники института.

Севастопольский центр культуры и искусств поздравляет всех с началом учебного года и желает успехов в приобретении новых знаний!

Подготовила: Валерия Золотарева. Фото автора.