«Классика рока» от артистов Севастопольского центра культуры и искусств вновь собрала полный зал благодарных зрителей.

Больше года проект был представлен не только в Севастополе, но и во многих городах Крыма. Музыканты признались по секрету зрителям, что готовят новую программу и уже в новом году проект “Классика рока” грянет на родной сцене СЦКиИ с новой силой.

«Классика рока»  – совместный музыкальный продукт, который представляют коллективы и музыканты СЦКиИ – Севастопольский симфонический оркестр  под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата премии РК Владимира Кима, группа «Мюзик-экс»  (руководитель – заслуженный артист Республики Крым Василий Явкун), а также солистка-вокалистка Оксана Дунаева  и музыканты  – Владимир Бурхель(электрогитара), Георгий Бурхель (барабаны), Олег Петренко (бас-гитара).

Знаменитые рок-произведения звучат в специально написанной для проекта аранжировке авторства заслуженного артиста Республики Крым, композитора Виталия Львова.

В программе прозвучали песни-легенды из репертуаров групп  «Scorpions», «Eagles», «Whitesnake»,  «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie» и многие другие.

Идейным вдохновителем и соавтором проекта является заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым, директор СЦКиИ Игорь Зенин.