В мае 2024 года зрителям Москвы, Санкт-Петербурга и огромной он-лайн аудитории России будет представлено уникальное интерактивное музыкальное представление «С песней по жизни» с участием творческих коллективов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя.

Прозвучат узнаваемые и любимые популярные мелодии российских композиторов, которые знала и пела вся страна, «с песней шагала по жизни», созидала, покоряла космос, воевала и побеждала!

Впервые в создании музыкального представления наряду с профессиональными артистами примут участие одаренные ребята из 7 регионов страны и исполнят любимые песни, объединяющие прошлое с настоящим: их знает старшее поколение, им подпевает молодежь, они вызывают чувства гордости за страну и уверенность в будущем. А подпевать юным артистам будут в зале и онлайн более 6000 голосов.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив через конкурсный отбор одаренных исполнителей детских и подростковых музыкальных творческих коллективов Новороссии, Республики Крым и Севастополя.

В этом конкурсе не будет проигравших: режиссерско-постановочная группа проекта под руководством художественного руководителя Детского музыкального театра юного актера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора ВГИКа А.Л. Федорова создаст для всех участников уникальную творческую лабораторию повышения исполнительского искусства, познакомит с творчеством их сверстников – профессиональных актеров ДМТЮА, и ребят из других регионов.

05.02.2024г.