37 юных воспитанников Образцовой хореографической студии «Черное море»  достойно представили Севастополь на Международном творческом форуме и фестивале-конкурсе «Планета искусств», который проходил в Сочи с 23 по 26 марта.

 

В конкурсной программе участвовало множество коллективов со всей России (Санкт-Петербург, Северодвинск, Благовещенск, Кемерово, Гагра,  Якутия, Краснодар). Было показано около 80 хореографических композиций. Наш коллектив представил 15 хореографических постановок в разных номинациях – фламенко, степ, народная, народно-стилизованная, современная и  патриотическая хореографии.

Строгое жюри высоко оценило мастерство Образцовой хореографической студии «Черное море».

Гран-при удостоены три постановки («Русь моя», казачья лезгинка «Терцы», «Калинка»).

11 номеров стали лауреатами 1 степени, 1 номер – лауреат 2 степени.

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море»: заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

Балетмейстеры-постановщики представленных на конкурсе номеров: заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин, заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина, заслуженная артистка города Севастополя Людмила Зинченко, Игорь Малега, Галина Малега.

Руководителям и балетмейстерам-постановщикам студии вручили сертификаты Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств», подтверждающие профессионализм и высокий художественный уровень представленных творческих работ.

Каждый из участников студии получил диплом об участии в фестивале-конкурсе.

Также от фестивального комитета «Жизнь городов» было вручено благодарственное письмо директору Севастопольского центра культуры и искусств, заслуженному артисту Украины, заслуженному деятелю искусств Республики Крым Игорю Зенину.

Сама поездка в Сочи произвела неизгладимое впечатление и оказалась просто сказочной как для детей, так и для родителей, руководства и  хореографов студии. Дети посетили много достопримечательностей гостеприимного Сочи и остались в полном восторге.

Севастопольский центр культуры и искусств, а также руководство Образцовой хореографической студии «Чёрное море» выражает слова благодарности  Международной программе «Жизнь городов» и организаторам творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств» за тёплый приём и высокий уровень проведения и организации мероприятий. Коллектив надеется на дальнейшую дружбу и совместное плодотворное сотрудничество. И благодарит родителей воспитанников за поддержку и помощь в организации поездки.

Желаем юным талантам дальнейшего совершенствования исполнительского мастерства и новых творческих успехов!

27.03.2023г.