24 декабря в Севастопольском центре культуры и искусств начался показ самого новогоднего спектакля «Щелкунчик» в исполнении Образцовой хореографической студии «Черное море».

Татьяна: «Мой Илюша, ему 4 года, впервые на спектакле. Я не пожалела, что выбрала именно «Щелкунчика», и именно у вас. Прекрасная постановка. Взрослым респект за костюмы и декорации – настоящая сказка. Юные танцоры выше всяких похвал».

«Мы пришли всем классом: 1Б школа 48. Всем деткам очень понравилось. И взрослым тоже».

«Настолько понравилось, что у нас возник вопрос: как записаться в «Черное море, в эту замечательную студию танцев».

Юлия пришла с дочкой Кариной (8 лет): «Прекрасный спектакль. Мы уже не первый раз на вашем «Щелкунчике». Это у нас уже семейная новогодняя традиция».

Кира, 8 лет: «Очень понравилось. Все. И клоуны танцевали очень здорово».

Настя, 8 лет: «А мне больше всего понравились пчелки. Я на многих концертах была. Но в этом месте первый раз. Очень понравилось!»

Ирина привела 7-летнего Кирилла: «Вы знаете, это просто чудо! Самой не верится, но мой непоседа всю сказку сидел, не отвлекая от сцены. Мне даже конфеты не пригодились, которые я приготовила, чтобы он не шалил во время спектакля».

Ольга пришла с 6-летней дочкой: «Мы на ваши сказки всегда ходим. Уже были на «Аладдине» и «Волшебнике Изумрудного города». Всегда в восторге».

12-летняя Маргарита пришла с папой: «Шикарно. Все понравилось. Танцуют прекрасно!»

Мария пришла с 5-летней дочкой Златой: «Мы сами ходим в эту студию «Черное море». Надеемся, что когда подрастем, тоже будем выступать на сцене. А вообще мы уже не первый год не пропускаем ни одного спектакля в Севастопольском центре культуры и искусств. Мы и на остальные два уже взяли билеты».

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море»: заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский, заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

Режиссер: заслуженный артист Украины, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Зенин.

Хореограф-балетмейстер: заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина.

Художник-постановщик: заслуженный деятель искусств города Севастополя Наталья Духневич.

Приглашаем в Севастопольский центр культуры и искусств на замечательные сказки. Всю информацию о новогодних представлениях вы найдете здесь: Новогодний проект «Сказки здесь».

Приходите за полчаса до начала представления. В фойе замечательная новогодняя фотозона. А еще детишек ждет хоровод со сказочными героями, Снегурочкой и Дедом Морозом.

Фото: Анна Корнилова.

24.12.2022г.