28 ноября 75-летие отмечает художественный руководитель и главный дирижер Севастопольского симфонического оркестра– заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Украины, лауреат премий города Севастополя и Республики Крым Владимир Николаевич Ким.

Более 30 лет назад Владимир Николаевич создал и возглавил камерный оркестр из преподавателей музыкальных школ. Сколько души и энергии он вложил в свое детище! Сейчас Севастопольский симфонический оркестр — это бренд, который знают и ценят в музыкальном мире. Звезды мировой величины приезжают в Севастополь, чтобы выступить вместе с нашим оркестром. А сколько юных дарований получили путевку на большую сцену благодаря придуманному Владимиром Николаевичем проекту «Дети — детям»!

Владимир Николаевич, поздравляем вас с юбилеем! Пусть будут частыми радостные и приятные события в вашей жизни и постоянно сопутствует удача. Желаем больших успехов во всех начинаниях. Здоровья самого крепкого и долгих, счастливых лет жизни, неиссякаемого оптимизма, признания зрителей и коллег! Пусть в вашем доме царят мир, добро, гармония, душевная теплота и достаток!

28.11.2022г.