Образцовая хореографическая студия «Черное море» завоевала Золотой Гран-при, Гран-при и 14 первых мест на Всероссийском конкурсе-фестивале «Осенняя звезда».

Престижные творческие состязания проходили 30 октября в Симферополе во Дворце культуры профсоюзов. Организатор: АНО «Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов»

Воспитанники студии выступили в номинациях народная и народно-стилизованная хореография, степ-танцы.

На конкурсе было представлено 14 постановок:

  1. «Соловушка»
  2. «Башкирский танец»
  3. «Подружки»
  4. «Прибалтийская полька»
  5. «Русь моя»
  6. «Крыжачок»
  7. «Тарантелла»
  8. «На пленэре»
  9. «Девичьи гадания»
  10. «Калинка»
  11. «Черноморские девчата»
  12. «Иван да Марья»
  13. «Еврейская сюита»
  14. «Яблочко»

Все представленные на фестивале «Осенняя звезда» номера заняли 1-е места. А главной наградой для коллектива стал Золотой Гран-при. Еще один Гран-при вручили студии за номер «Подружки». Специальными дипломами жюри были отмечены хореографические постановки: «Русь моя», «Яблочко», «Калинка», «Подружки» и «Музыкальная картина на Пленэре».

Каждый из юных участников конкурса получил индивидуальные грамоты и медали. Благодарственные письма организаторов получили руководители и балетмейстеры-постановщики студии.

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море»: заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

Балетмейстеры-постановщики представленных на фестивале номеров:

  • заслуженный работник культуры Украины, заслуженный артист Республики Крым Олег Дорохин,
  • заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина,
  • Игорь Малега,
  • Галина Малега.

Убедительная победа на Всероссийском конкурсе-фестивале «Осенняя звезда» в очередной раз показала, что Образцовая хореографическая студия «Черное море» – один из сильнейших детских танцевальных коллективов Юга России.  И в этом заслуга руководителей и балетмейстеров студии, которые помогают раскрывать таланты, прививают трудолюбие и создают неординарные постановки. И, конечно, важна поддержка родителей.

Желаем новых побед и творческих достижений!

30.10.2022г.