На сцене Севастопольского центра культуры и искусств 27 и 28 августа пройдут спектакли благотворительного проекта «Юные актеры – детям Донбасса». Вход свободный.

27 августа в 13:00 покажут постановку для подростков «Юная любовь в пяти театральных измерениях». Это инновационный спектакль-урок, созданный по мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». По замыслу создателей, история любви героев раскрывается при помощи эстетических приемов пяти различных видов театра: античного, дель арте, кабуки, системы Станиславского и театра Брехта.

28 августа в 12:00 и 15:00 можно будет увидеть детскую постановку «Красная шапочка & Серый волк».

Самая весёлая Красная шапочка, самый добрый волк, самая строгая в мире бабушка в мюзикле легендарного композитора Евгения Крылатова.

Маленькая девочка отправляется к бабушке, чтобы поздравить её с днём рождения. По дороге она встречается с Серым волком и беспечно рассказывает, где живет её Бабушка… Так начинается известная во всем мире сказка. Но дальше история приобретает неожиданный поворот — Бабушка таинственным образом исчезла! И самый добрейший в мире Волк оказывается под подозрением, что он скушал Бабушку и, кажется, что спасенья ему не видать! Волку и Красной шапочке предстоит подружится и спасти Бабушку, преодолев свои страхи. К тому же ещё не известно — кому не повезло больше: Бабушке или похитителю!

Музыка — народный артист России Евгений Крылатов. Либретто и стихи — Наталья Кузьминых. Режиссёр-постановщик — Светлана Горшкова. Художник-постановщик — Ольга Шагалина.

25.08.2022г.