19 июня в Севастополе состоялся Всероссийский фестиваль хореографии «Крымский танцевальный трофей». Образцовая хореографическая студия «Черное море» одержала сразу несколько побед на этих престижных творческих состязаниях.

«Крымский танцевальный трофей» – один из старейших хореографический конкурсов на Крымском полуострове. Даже принять участие в таком соревновании большая радость, а победа – серьезный повод для гордости.

Образцовая хореографическая студия «Черное море» представила 10 номеров, и все они были высоко оценены взыскательным жюри. Постановки завоевали семь первых мест и три вторых места в различных номинациях. По итогам конкурса студия получила Гран-при третьей степени и грант на 10 000 рублей на следующее участие в конкурсах-фестивалях.

Очередная достойная победа – это результат совместных усилий руководителей и балетмейстеров студии, воспитанников и их родителей. Только высокая работоспособность, ответственность и любовь к танцу способны превратить талант в истинное мастерство. И все эти качества в равной мере присущи и воспитанникам, и команде хореографов.

Руководители Образцовой хореографической студии «Черное море» — Заслуженный артист Украины и Республики Крым Василий Ковальский и Заслуженный работник культуры города Севастополя Анна Ковальская.

Хореографы-постановщики:

  • Игорь Малега;
  • Галина Малега;
  • Виктория Моисеева;
  • Заслуженная артистка города Севастополя Яна Колмогорова;
  • Заслуженный артист города Севастополя Сергей Храпин;
  • Заслуженная артистка Республики Крым Анна Удачина.

Желаем Образцовой хореографической студии «Черное море»  новых побед!

19.06.2022г.