24 сентября театральная студия «Игра» представила на сцене СЦКиИ спектакль «Пушкин. Сказки». Премьера прошла с большим успехом.

Пластические этюды и современная музыка неожиданным образом сочетаются с сохраненными в первоначальном виде бессмертными текстами великого русского классика.

За 50 минут на сцене воспитанники показали совершенно в новом свете три произведения А. С. Пушкина: «Жених», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде».

Юные зрители были в восторге. Об этом красноречиво говорит тишина в зале, которая сменялась от «Ух» до смеха. И конечно, аплодисменты.  Которые дорогого стоят, а особенно – когда школьники смотрят спектакль без родителей. Здесь реакция идет от чистого сердца. Отметим, что в зале были школьники от четвертого до восьмого класса. И как раз восьмиклассники первыми взорвались овациями.

  • «Круто!»
  • «Отлично!»
  • «А Наташа красивая…»
  • «Только я не понял, что они с попом сделали».
  • «Да мы уже четыре года Пушкина читаем… Но это!»

Марина Владимировна, педагог школы № 18: «Ярко, необычно. Для детей необычно. Я подобные постановки в Москве смотрела.  Режиссерское решение интересное, дети замечательно играют».

Режиссер-постановщик и композитор: Владимир Путятин.

Режиссер по пластике и руководитель театральной студии «Игра»: Кристина Прислонова.

24.09.2021г.