Севастопольский центр культуры и искусств присоединился к всероссийской программе «Пушкинская карта».

Купить билет по «Пушкинской карте» в СЦКиИ  

 

Приглашаем на концерты и спектакли в СЦКиИ в октябре. Можно купить билеты по “Пушкинской карте”

Гала-концерт «Осенний звездопад»

Участвуют солисты Мастерской скрипичного искусства:

  • победитель и обладатель Гран-при более 20 международных конкурсов, победитель телевизионного конкурса «Синяя Птица», международного конкурса «Щелкунчик» Матвей Блюмин (скрипка);
  • Никита Сенько (скрипка);
  • Анастасия Белугина (скрипка);
  • Тимофей Блюмин (скрипка).

Купить билеты онлайн на гала-концерт «Осенний звездопад»

 

Спектакль-память «Война. Севастополь. Дети»

Это пронзительно искренний спектакль основан на воспоминаниях и письмах детей, которые жили в Севастополе во время Великой Отечественной войны. Сегодняшние дети 6–16 лет рассказывают со сцены о том, как война беспощадно обрывает мирное детство. Рассказывают словами тех, кому через это пришлось пройти.

Купить билеты онлайн на спектакль «Война. Севастополь. Дети»

 

Концерт «По волнам нашей памяти» группы «Мюзик-экс»

Яркие музыкальные воспоминания о 70-х и 80-х годах. В программу вошли незаслуженно забытые сегодня прекрасные советские песни. Конечно, будут те, что звучали в исполнении, можно сказать, классиков того времени: «Самоцветы», «Воскресенье», «Песняры». Но зрителей ждут и приятные сюрпризы.

Купить билеты онлайн на концерт «По волнам нашей памяти»

 

Мюзикл «Бременские музыканты»

Музыкальный спектакль с ростовыми куклами. Это динамичная и яркая постановка с использованием давно полюбившихся образов из советского мультфильма. Эффектные декорации, красочные костюмы, танцы, юмор и великолепная игра артистов Государственного ансамбля «Черное море».

Купить билеты онлайн на мюзикл «Бременские музыканты»

Как получить «Пушкинскую карту»

Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может получить именную электронную карту, на которую государство раз в год будет начислять средства для покупки билетов в учреждения культуры. В 2021 году —3 тысячи рублей, в следующем — уже 5 тысяч рублей. Всё, что нужно — зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Подробнее: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta